ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.04.2011 Общество

Компьютеры для детей, оставшихся без попечения родителей

По инициативе Благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» международная сеть фирм, оказывающих аудиторские, налоговые и консультационные услуги КПМГ 12 апреля 2011 года передала воспитанникам социально-реабилитационного центра «Пеликан» в Выксе (Нижегородская область) новую компьютерную и бытовую технику.

Также благотворители организовали для детей театрализованную программу, привезли подарки и угощения. Социальная помощь была оказана в рамках одного из направлений корпоративной социальной стратегии КПМГ «Помощь местным сообществам».

«Фонд “ОМК-Участие” выступил в этой акции посредником, – рассказал руководитель проектов фонда Александр Слабкий. – Когда представители компании КПМГ выразили желание помочь детям Выксунского района, мы рассказали им о социально-реабилитационном центре «Пеликан», с которым сотрудничаем около 3-х лет – реализуем программы духовного развития детей, организуем летний отдых ребят в Анапе, поездки в Московский цирк на Цветном бульваре. Мы надеемся, что сегодня у наших «пеликанят» появились новые друзья и искренне признательны им за этот праздник».

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» оказывает помощь семьям, в которых есть тяжело-больные дети, оплачивает школьные завтраки детям из малообеспеченных семей, закупает медицинское оборудование для НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН и детских отделений больниц, которые находятся в регионах присутствия предприятий ОМК.

Международная сеть фирм КПМГ работает на российском рынке двадцать лет. В КПМГ принята долговременная стратегия корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, которая включает в себя три основных направления: помощь местным сообществам, образование и заботу об окружающей среде.

Благотворительный фонд «ОМК – Участие» создан в 2008 году и ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. Это – помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на лечение и проведение сложных операций детям. Это – исключительно адресная помощь, реально нуждающимся или попавшим в беду детям. Учредители фонда – группа акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании», президент фонда – председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.