ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.09.2014 Интернет, стартапы

«Суточно» запускает новый проект для арендодателей квартир

Компания «Суточно» запускает новый проект — KVR.RU, призванный оптимизировать управление объявлениями о посуточной аренде. Сервис позволяет объединить календари занятости объектов, размещенных на разных сайтах. В данный момент возможна синхронизация KVR.RU с тремя крупнейшими в РФ сервисами по бронированию жилья на сутки и более: Sutochno.ru, Renthome.ru, Airbnb.ru.

Сегодня сдача квартир в краткосрочную аренду становится все популярнее среди владельцев свободного жилья в Москве и регионах. Индустрия растет с каждым годом, догоняя по объемам рынок долгосрочной аренды. Этому способствует развитие внутреннего туризма, а также активизация культурной и деловой жизни в регионах при недостаточном развитии гостиничного комплекса в стране. Владельцы жилья, как правило, выставляют свои объекты на нескольких специализированных интернет-площадках по посуточной аренде. На каждой из них для удобства бронирования размещен календарь, где указываются даты, свободные и не доступные для заселения. Однако владельцы жилья, получив информацию о бронировании, не всегда вносят соответствующие изменения в календари на других сайтах.

«KVR.RU рассчитан на владельцев объектов, им будет удобно вести календари аренды в одном месте: следить за доступностью жилья и заявками от клиентов — говорит создатель проекта Юрий Кузнецов. — Арендодатели смогут редактировать календарь на KVR.RU или любом ресурсе, с ним синхронизированным, а информация на остальных сайтах будет обновляться автоматически. Есть польза и для туристов: теперь на нескольких сайтах они найдут актуальную информацию о занятости квартир. До появления этого удобного ресурса в Рунете не было ни одной площадки, которая бы позволяла достоверно проверить занятость объектов. Новый сервис призван решить эту проблему».

База Sutochno.ru в настоящий момент содержит около 37 тысяч объектов, Renthome.ru — порядка 17 тысяч, а российская баз Airbnb — около 10 тысяч. По словам Юрия Кузнецова, многие объекты размещены одновременно на нескольких сайтах.