ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.07.2014 Строительство и недвижимость

ГЛАСКЕК 15 лет: как мы стеклили историю. 2004 год

Компании ГЛАСКЕК, лидеру в производстве и строительстве светопрозрачных фасадных конструкций, в этом году исполняется 15 лет. Мы вспоминаем какие знаковые объекты были построены за это время, и как менялся облик города не без участия компании ГЛАСКЕК.
Чем нам запомнился 2004 год? Он был насыщен политическими и экономическими событиями. В выборах Президента России на второй срок переизбран В.В. Путин. «Оранжевая революция» в Украине. На аукцион выставлен «Юганскнефтегаз» – главное нефтедобывающее подразделение «ЮКОСа», изъятое государством у осужденного М. Ходорковского.
Строительная отрасль Петербурга на фоне нестабильного макро-политического состояния продолжала расти, и в эксплуатацию введено около 2 млн кв м жилой и 900 тыс кв м коммерческой недвижимости. 2 новые «Ленты», «Балтийский завод» в Василеостровском районе, II-ой пусковой комплекс Петербургского нефтяного терминала, офисное здание Банка России на наб. реки Фонтанки появились на карте города в 2004 году.
К ним присоединился и ТРК «Пик» на Сенной площади.
По оценке отраслевых СМИ ТРК «Пик» по сей день является одним из самых красивых торговых центров города. Если сравнить его с тему проектами, которые были возведены в 2004 году (ТРК «Меркурий» на Савушкина или ТРК Балканский «Пирамида»), то последние прочно ассоциируются с архитектурой 90-х, когда как стилистика и исполнение фасада ТРК «ПИК» выглядят как построенные совсем недавно. Несмотря на то, что в этом году комплексу исполняется 10 лет, его дизайнерское решение по сей день остается актуальным. Спайдерное остекление, исполненное компанией ГЛАСКЕК, а также использование инновационных материалов (немецких профилей и стекла со светоотражающим напылением) позволило создать уникальный светопрозрачный фасад, который выглядит стильно и современно. Доминирующим архитектурным элементом главного фасада стала планарная конструкция с применением фурнитуры немецкого производства.
Сенная площадь всегда являлась динамично развивающимся районом Петербурга, и особенно радует взгляд современного обывателя, совмещая исторический шарм и архитектуру новейшего времени. Поэтому, ТРК «Пик» и его сверкающий стеклянный фасад от ГЛАСКЕК эффектно дополняют общую композицию городского пейзажа.