ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.05.2014 Hi-tech, софт, компьютеры

AeroAdmin выпускает бесплатную программу удаленного доступа для домашнего и коммерческого использования

Производитель бесплатной программы удаленного доступа к компьютеру AeroAdmin, стремительно набирающей популярность среди корпоративных и частных пользователей по всему миру, сообщает о выпуске новой версии 3.0 (beta) для Windows.

Программа AeroAdmin широко используется для быстрого удаленного подключения к компьютерам через Интернет для оказания техподдержки и удаленного администрирования компьютеров, находящихся как в разных локальных сетях (за NAT), так и в пределах одной локальной сети (LAN).

Помимо удобного и простого интерфейса, минимального количества шагов для установления первого сеанса удаленного доступа, отсутствия необходимости предварительной настройки соединения, AeroAdmin 3.0 обладает следующими функциями и преимуществами:

• Работает без установки и настройки - для запуска программы и начала работы достаточно скачать с официального сайта www.aeroadmin.com небольшой (~1.5 Мб) исполняемый файл на компьютер администратора и клиента, а затем инициировать подключение. Сеанс удаленного доступа начнется через несколько секунд.
• Подключает компьютеры через Интернет и в локальной сети - подключение осуществляется по уникальному номеру компьютера ID (генерируется на основе конфигурации аппаратного обеспечения компьютера). Нет необходимости пробрасывать порты при подключении компьютеров без внешнего IP адреса. AeroAdmin 3.0 автоматически определит сетевую конфигурацию и установит соединение с удаленным компьютером, где бы он ни находился.
• Гибкая система аутентификации - принять входящее подключение можно в ручном режиме, настроить аутентификацию по ID (аналог белого списка), по паролю, либо комбинированно. При этом каждому администратору индивидуально можно ограничить права доступа, например, разрешить только просмотр или предоставить доступ только к файловому менеджеру.
• Безопасный шифрованный канал передачи данных AES + RSA - AeroAdmin 3.0 включает полное шифрование всех передаваемых данных на основе обмена открытыми и закрытыми ключами RSA и AES, что гарантирует полную защиту данных.
• Параллельные сессии - AeroAdmin 3.0 позволяет подключить одновременно несколько администраторов к одному клиенту для демонстрации экрана и удаленного управления. Такая возможность позволяет организовывать интерактивные обучающие классы или виртуальные рабочие конференции.
• Двухсторонняя передача файлов с возможностью докачки - возможность обмениваться файлами большого размера с контактами без передачи изображения экрана. Этот способ удобнее и безопаснее электронной почты, поскольку отсутствуют ограничения на величину передаваемого файла, а пользователь может быть уверен, что его файлы попадают на целевой компьютер, не задерживаясь на промежуточных узлах. Нет необходимости настраивать и поддерживать FTP сервер.

Среди дополнительных возможностей пользователи AeroAdmin 3.0 найдут полезными передачу комбинаций системных клавиш (Ctrl, Alt, Del и т.д.), синхронизацию буфера обмена, автомасштабирование, автопрокрутку, автоматическую и ручную блокировку Windows, а также многое другое.

Стоимость и системные требования
Программа AeroAdmin распространяется бесплатно и совместима с Windows 2003\XP\7\8, Windows 2003\2008 Server.

Ссылки
Сайт продукта www.aeroadmin.com/ru