ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.10.2013 Общество

Молодые люди с инвалидностью могут выиграть поездку на Паралимпийские игры в Сочи

Компания «МегаФон» и РООИ «Перспектива» объявляют о начале конкурса «Я – лидер!», который направлен на выявление молодых лидеров с инвалидностью по всей России. 15 победителей в пяти номинациях поедут на Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году.

Конкурс «Я – лидер!» призван привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать, что они могут вести активный образ жизни, если для них будут созданы необходимые условия. Цель проекта - выявить молодых лидеров, которые могут быть примером для других людей с инвалидностью, стать для них ролевой моделью, и привлечь внимания общества к способностям и большому потенциалу людей с инвалидностью.

«Для компании «МегаФон» большая честь и ответственность быть генеральными партнерами Паралимпийских игр, - говорит руководитель по социальным программам и спецпроектам ОАО «МегаФон» Максим Мотин. – Компания считает важным помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Победители конкурса «Я – лидер!» смогут встретиться с успешными спортсменами-инвалидами, познакомиться с паралимпийской моделью интеграции людей с инвалидностью в общество и, конечно же, получить незабываемые впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта».

Каждый участник, согласно условиям конкурса, должен создать видео-ролик или презентацию о своей деятельности и представить эссе о себе. Участники должны рассказать, почему именно они должны поехать на Паралимпиаду, и как они будет использовать в будущем опыт, полученный в Сочи.

В рамках конкурса будет представлено 5 номинаций. Подробная информация доступна на сайте: http://perspektiva-inva.ru/konkurs/anketa/.
Оргкомитет конкурса:
Евгения Стифонова, тел: +7 926 114 04 09, Олеся Пестрякова, тел: +7 915 474 24 06
[email protected]

Справка

«МегаФон» - общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.

Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем «МегаФона». Наша компания является Генеральным партнёром Олимпийских Зимних и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России. Мы выступал Генеральным партнером и официальным мобильным оператором XХVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани — второго по значимости и масштабу после Олимпиады события в мировой спортивной жизни. «МегаФон» является партнером сборной России по футболу, генеральным партнером Российского Футбольного Союза, официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, а также официальным спонсором Национальной, Молодежной и Женской сборных команд России по хоккею и биатлону. С 2012 года компания поддерживает Чемпионат России по волейболу в мужской Суперлиге.

Региональная общественная организация инвалидов «ПЕРСПЕКТИВА» была создана в 1997 году. На сегодняшний день «Перспектива» является одной из ведущих общественных организаций. Мы занимаемся социализацией и активизацией молодых людей с инвалидностью, отстаиваем права людей с инвалидностью в России. Мы продвигаем инклюзивное образование в России, помогаем в трудоустройстве людям с инвалидностью, осуществляем юридическую поддержку людей с инвалидностью и организуем международный кинофестиваль «Кино без барьеров». Наша миссия – улучшить качество жизни и добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества.

Для дополнительной информации
Максим Мотин
Руководитель по социальным программам и спецпроектам ОАО «МегаФон»
e-mail: [email protected]
тел.: +7(929)555-20-18