ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.09.2013 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Международное филателистическое шоу «Россика-2013»

Уважаемые господа журналисты! Приглашаем Вас 13 сентября 2013 года на пресс-конференцию (начало в 12.00) и семинар (начало в 11.00) на тему «Экономика филателии. Капитализация филателистических активов», которые состоятся в рамках подготовки к Международному филателистическому и филокартическому шоу «Россика-2013» (27-29 сентября 2013 г.) в помещении Конгресс-центра Торгово-промышленной палаты Российский Федерации (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6).

Впервые в Москве!
Международное филателистическое шоу «Россика-2013»
Пресс-конференция и семинар
13 сентября 2013
Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты РФ
(г. Москва, ул. Ильинка, д. 6)

Термин «Россика» возник около 100 лет назад в среде русских эмигрантов-коллекционеров. Сегодня «россикой» филателисты всего мира называют коллекционирование знаков почтовой оплаты, сюжетно и территориально связанных с Россией.

О программе выставки
- в разделе «Коллекционные материалы и аксессуары» свои стенды представят аукционные дома, филателистические салоны и коллекционеры, в том числе члены Международной Федерации Ассоциаций дилеров филателии (IFSDA);
- филателистическое шоу «Россика-2013» отдаст дань памяти выдающимся русским филателистам прошлого А.К. Фаберже, О.А. Фаберже, а также празднованию 100-летия со дня выпуска первых российских памятных почтовых марок – «Романовской серии»; 155-летию выпуска первых российских почтовых марок; 150-летию выпуска первых российских почтовых марок для городских почт Санкт-Петербурга и Москвы и отмечаемому в следующем году 160-летию марок «Русского Леванта» для отправки коммерческой корреспонденции на Восток.

Семинар «Экономика филателии. Капитализация филателистических активов» поднимет вопросы коллекционирования не только как формы сохранения историко-культурного наследия, но и как успешного бизнеса, формы страхования и преумножения имеющихся активов. На семинаре будет презентована международная образовательная программа «Коллекционирование как социокультурные и бизнес-инвестиции» (4-8 декабря 2013 г., Монако), участники которой посетят Международное биеннале мировых раритетов филателии «МонакоФил-2013».

В семинаре примут участие представители Министерства туризма Монако, Союза филателистов России, Фонда «Русское современное искусство» (Цюрих); группы компаний «Марки Петербурга», филателистической студии И. Пугачёва, других организаций, а также известные коллекционеры.

Аккредитация на пресс-конференцию:
[email protected], 8-495-741-7735