ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.06.2013 Общественные организации

Социальная акция «Мы вместе!» в городе Выкса (Нижегородская область)

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в рамках творческого проекта «Арт-Выкса» приглашает на социальную акцию «Мы вместе!»

23 июня 2013 года в Выксе (Нижегородская область) благотворительный фонд «ОМК-Участие» в рамках творческого проекта «Арт-Выкса» проведет социальную акцию «Мы вместе!».

На празднике выксунцы и гости города смогут увидеть выступления ярких, веселых, неформальных и ни на кого не похожих уличных артистов. Таких как театры «Странствующие куклы г-на Пэжо» (г. Санкт-Петербург) и «Пластилиновый дождь» (г. Самара), группы «Olimpic Brass» и «ОПА!» (г. Санкт-Петербург), спортивный клуб «Танцы на колесах» (победители множества мировых соревнований, настоящие звезды, исколесившие полмира). А из Белоруссии приедет целая арт-бригада, возглавляемая Жаном Мельниковым: это клоун-мим-театр «Артель комедиантов», театр глухих актеров «Шестое чувство», а также настоящие музыкальные хулиганы «Jazz City Band».

Также в программе запланировано карнавальное шествие. Его главными героями станут люди с ограниченными возможностями передвижения, инвалидные коляски которых, художники-декораторы из Санкт-Петербурга - превратят в фантастические арт-объекты. Специально для подготовки к карнавалу в Выксу приедут петербургские художники из творческой мастерской «Арт-механика».

Участником этого неформального яркого праздника может стать каждый. Наш фестиваль для смелых, креативных, веселых и отзывчивых людей, творческие возможности которых безграничны! Никакие физические сложности и ограничения не могут помешать творческому процессу и фантазии. Главное - желание, любопытство, смелость и любовь к жизни.

«Мы надеемся, что для горожан наша социальная акция станет уроком толерантности и внимательного отношения друг к другу. Мы хотим показать, что при разных физических возможностях в творчестве - все равны, - заявила Председатель Попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. - Как правило, люди с физическими недугами ограничены в непосредственном общении. Праздник даст им возможность не только пообщаться, но и оказаться в центре внимания, причем в роли главных действующих лиц театрального действия. Особое значение имеет тот факт, что и в ходе карнавального шествия, и на концертно-театральной площадке люди с ограниченными возможностями, артисты-профессионалы, волонтеры и горожане будут вместе. Для подготовки инвалидов к социальной акции приедет преподаватель факультета психологии Балтийского института экологии политики и права Людмила Семенова, которая проведет ряд семинаров.» - добавила Ирина Седых.

Всех участников - детей и взрослых, объединит юмор и позитивное отношение к жизни, несмотря на все предлагаемые ею испытания. Приглашаем всех, кто любит ездить на велосипедах, скейтах, роликах, , всех, кто любит фантазировать, придумывать себе карнавальный образ! А перед началом шествия каждый сможет вместе с мастерами-художниками дополнить свой наряд забавными аксессуарами.

Социальная акция «Мы вместе!» поможет жителям Выксы в общем живом праздничном пространстве увидеть и лучше узнать друг друга, научиться улыбаться и помогать людям, которые в этом нуждаются.

Этот праздник нельзя пропустить! До встречи 23 июня в 11.30 около ДК металлургов.

Получить дополнительную информацию и записаться на участие в шествии можно по телефонам: 9-54-55, 8-910-88-777-14, e-mail: [email protected]

Аккредитация для СМИ: Александр Слабкий, тел. 8 985 135 38 08 e-mail: [email protected]