ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.01.2013 Финансы, банки

«Должные» стандарты

Компания «Домашние деньги» направила в адрес Национальной ассоциации коллекторских агентств и Некоммерческого партнерства микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и развитие» письмо с предложением о создании стандартов переуступки просроченной задолженности (цессии) для микрофинансового бизнеса.
Ведущая микрофинансовая компания «Домашние деньги», являясь одним из учредителей Некоммерческого партнерства микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и развитие» (НП «МиР»), обратилась в Национальную ассоциацию коллекторских агентств и к партнерам по отрасли с предложением о разработке единых стандартов переуступки просроченной задолженности (цессии) для МФО.
Относительно молодая микрофинансовая отрасль, проходящая в настоящее время период становления, пока не имеет единых общепринятых стандартов по переуступке просроченной задолженности (цессии). В этой связи компания «Домашние деньги», как лидер рынка микрофинансирования, выступила с инициативой создания единых стандартов по взысканию и переуступке задолженности для всех микрофинансовых компаний, заинтересованных в эффективной работе с долгами. Единые стандарты, разработанные при совместном участии специалистов «НАПКА», НП «МиР» и ведущих игроков микрофинансового рынка России, призваны помочь утвердить на российском рынке микрофинансирования профессиональные и этические стандарты переуступки просроченной задолженности, соблюдение которых позволит создать предпосылки для цивилизованного развития рынка и положительно повлияет на имидж отрасли в целом.
«Для компании «Домашние деньги» огромное значение имеет репутация отрасли в целом. Именно поэтому мы ратуем за цивилизованные методы переуступки долгов в сфере микрофинансирования. Взыскание просроченной и проблемной задолженности – это важное направление деятельности нашей компании и для нас значимым шагом является поддержка со стороны профессионального и квалифицированного сообщества, которое помогло бы в работе не только нам, но и всем МФО» - отметил Главный исполнительный директор компании «Домашние деньги» Андрей Бахвалов.