ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.12.2012 Политика

Финансовое просвещение

5 декабря компания «Домашние деньги» совместно с Калужским Региональным советом сторонников партии «Единая Россия» и Региональной общественной приемной лидера Партии Д.А.Медведева провели в г. Калуге «Круглый стол» по теме: «Проблемы финансовой грамотности населения и пути их решения» в рамках проекта сторонников «Финансовая грамотность - каждому!».
Очередное заседание, в рамках проекта «Финансовая грамотность – каждому!», открыла, обозначив тему «круглого стола» и представив участников заседания, начальник отдела Регионального исполкома Партии по работе с советами сторонников и координатор проектной деятельности Регионального совета сторонников Партии Наталья Останкова.
Модератором «круглого стола» стал Директор по проектам ООО «Домашние деньги» Александр Орехов. В заседании приняли участие: заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области, заместитель секретаря политсовета Калужского регионального отделения Партии, руководитель Региональной Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Д.А.Медведева Галина Донченкова, и.о. руководителя Регионального исполкома Ирина Агеева, помощники депутатов ГД ИСФ ФС РФ, члены Регионального совета сторонников, представители общественных объединений и организаций, представители Министерства финансов области, образования, представители банков и предприниматели, СМИ.
В ходе заседания обсуждались вопросы: о своевременности введения в УК РФ статей «Мошенничество в сфере кредитования», «Мошенничество при получении выплат», «Мошенничество с использованием платежных карт», «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», «Мошенничество в сфере страхования» и «Мошенничество в сфере компьютерной информации». Среди обсуждавшихся участниками тем также были: работа по повышению финансовой грамотности среди пенсионеров; социальные аспекты деятельности банков и МФО по взаимодействию с рабочими и служащими; пропаганда финансово-экономической грамотности среди педагогических работников; важность финансовых знаний для социальной адаптации молодежи и формирования личного бюджета; меры по повышению качества предлагаемых продуктов для населения; пропаганда финансовых знаний для широких слоев населения; роль МФО и отрасли в целом в решении проблемы финансовой грамотности; восприимчивость школьников к финансовым вопросам; целесообразность вовлечения школьников в программы финансового просвещения.
По итогам Круглого стола были приняты стратегические направления для развития проекта «Финансовая грамотность – каждому!» на 2013 и последующие годы, а также сформирован ряд законодательных инициатив, которые будут переданы для обсуждения в Законодательное Собрание Калужской области.