ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.12.2012 Финансы, банки

«Домашние деньги» озвучили планы о дальнейшем размещение на облигационном рынке

Компания «Домашние деньги», первой из МФО выпустившая облигации в мае 2012 года, в рамках Российского облигационного конгресса, проходившего с 6 по 7 декабря в г. Санкт-Петербурге, озвучила собственные планы о дальнейшем размещение на долговом рынке.
Председатель Совета директоров компании «Домашние деньги» Евгений Семенович Бернштам принял участие в одном из самых значимых мероприятий в области рынка долговых ценных бумаг - X Российском облигационном конгрессе.
Темой выступления господина Бернштама, в рамках сессии «Российский High Yield» стала «Привлекательная инвестиционная модель» ведущей микрофинансовой компании России. В рамках своего доклада он рассказал об особенностях и инновациях бизнес-модели компании «Домашние деньги», о полученном опыте первого в России размещения облигаций МФО и дальнейших инвестиционных планах крупнейшей на рынке микрофинансовой компании. Евгений Семенович сообщил о том, что в начале 2013 года компания «Домашние деньги» планирует второй выпуск биржевых облигаций в размере нескольких млрд. рублей с программой заимствования на 2 года, объемом каждого выпуска не менее 1 млрд. руб .
В 2012 г. «Домашние Деньги» привлекли на облигационном рынке 1 млрд руб. под 19% годовых на три года c годовой офертой.