Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30-09-2014, 11:44

Златоустовские мастера изготовили чаши для лидеров стран-участниц саммита

Златоустовские мастера изготовили чаши для лидеров стран-участниц саммита

Златоустовские мастерские «ЛиК» изготовили подарочные чаши для лидеров стран – участников четвертого Каспийского саммита.
В Астрахани состоялся четвертый Каспийский саммит, на котором встретились главы пяти прикаспийских государств - России, Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркмении. В честь знакового события златоустовские мастера создали уникальные чаши ручной работы.
Нефритовая чаша, выполнена в символике стран-участниц саммита. По краю металлический ободок с надписями «Астрахань-2014» на пяти языках. А ножка чаши выполнена в виде плывущих навстречу друг другу осетров – одного из символов Астрахани и в честь символической церемонии выпуска молодых осетров в Волгу, которая состоялась на саммите.
Одну из чаш губернатор Астрахани Александр Жилкин вручил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву на торжественной церемонии открытии детского сада «Дружба», построенного на средства Фонда Гейдара Алиева. Остальные чаши в ходе саммита были вручены президентам России, Ирана, Казахстана и Туркмении.