Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12-10-2020, 06:37

Житель Пермского края признан виновным в хищении деталей железной дороги

Житель Пермского края признан виновным в хищении деталей железной дороги

Мировой судья Кизеловского судебного района Пермского края признал местного жителя виновным в хищении железнодорожного имущества.
43-летний житель города Кизел, подозреваемый в хищении межрельсовых приварных соединителей, был задержан в июле 2020 года.
7 июля 2020 года около восьми часов вечера злоумышленник пришел на станцию Кизел, топором сбил 29 приварных медных железнодорожных соединителей и сложил в мешок, который принес с собой. Похищенные детали мужчина планировал сдать в пункт приема металла и получить денежное вознаграждение, но реализовать свой преступный умысел не смог, так как был задержан сотрудниками полиции. Похищенное имущество при проведении личного досмотра было изъято.
Было установлено, что задержанный официально нигде не трудоустроен, ранее судим и только в феврале 2020 года освободился из мест лишения свободы. Причиненный ущерб составил 5088 рублей 34 копейки; кроме того, преступные действия злоумышленника могли привести к нарушению нормального функционирования железнодорожного полотна. Благодаря своевременным и грамотным действиям транспортных полицейских удалось избежать каких-либо негативных последствий.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.
После проведения всестороннего и объективного расследования материалы уголовного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время суд признал пермяка виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок десять месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.