ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.02.2011 14:00 - 23:59 Прошло

Пресс-брифинг, посвященный Торжественной Церемонии награждения лауреатов VII международного конкурса

Соберется прославленное жюри конкурса, чтобы выбрать финалистов соревнования.

В полуфинале соревнуются уникальные работы из 30 населенных пунктов России 8-ми Федеральных округов РФ: включая Адыгею, Якутию, Тюмень, Карелию, Москву, Омск, Саратов, Санкт-Петербург, Татарстан.

Сразу после заседания жюри начнется церемония награждения победителей: молодых художников – графиков, дизайнеров и издателей со всех уголков России. Поздравить счастливчиков приедут многочисленные гости - представители ЮНЕСКО, Министерства культуры, РОССОТРУДНИЧЕСТВА, Союза Художников России.

Справка.

Самой популярной и многочисленной оказалась номинация «Арт Мастер». Одну только книгу «Бестолковый Букварик» проиллюстрировали 16 художников Петербурга!!

Уникальны все иллюстрации: и «Избушка на курьих ножках», и фразеологизмы, и стихи для детей «Солнце глянуло светло», и «Сонеты Петрарки», и «Мастер и Маргарита», и «Иуда Искариот», и «Песни птицы Самоюн». Здесь и демон Лермонтова, и Татьяна Ларина, и Скупой рыцарь, и Высоцкий у моря, и загадки Менерона, и дизайн - проект имиджевой графики института искусств Кемеровского государственного университета культуры и искусств, и Красная книга Сахалина, и Уральские пейзажи, и розовый жемчуг Гумилева.

В номинации «АРТ Дизайнер» - всего две работы попали в полуфинал:

*Учащиеся Детской студии Мультимедиа “M-ART” из Петербурга самостоятельно нарисовали иллюстрации к 5 произведениям известного французского писателя Жан-Мари Гюстава Леклезио — лауреата премии Ренодо (1963) и Нобелевской премии по литературе 2008 года. При помощи преподавателей студии рисунки были детьми анимированы с использованием Flash технологий и объединены в фильм в рамках единого сценария.

Живые иллюстрации сопровождаются видео, которое обработано в стиле рисованной графики.

*Ставропольское краевое художественное училище в честь своего 40-летия выпустило юбилейное издание, которое состоит из 2-х томов. Книги знакомят читателя с историей художественного образования на Ставрополье и творчеством мастеров, широко известных на родине и за рубежом.

В номинации «АРТ Книга» множество интересных иллюстраций к: «Деньги. Путь Дурака», «Иван, крестьянский сын, и чудо-юдо», «Сборник молодых поэтов Петрозаводска», «Звездный мальчик», «Искусство Японии», «Сто лет одиночества», «Веники Еловые» и другие.

Очень впечатляет рукодельная книга «Испытание пустотой» на авторской бумаге.
Художественный совет международного художественного конкурса «Арт Город»:

1. Церетели Зураб Константинович – Президент Российской Академии художеств, посол Доброй воли ЮНЕСКО.

2. Ковальчук Андрей Николаевич – Председатель ВТОО «Союз художников России»

3. Александров Игорь Викторович - заместитель начальника департамента обеспечения деятельности приемной Президента Российской Федерации.

4. Морева Любава Михайловна – программный специалист по культуре Бюро ЮНЕСКО в Москве по Азербайджану, Армении, Беларуси, Республике Молдова и Российской Федерации.

5. Фурманова Галина Григорьевна – Начальник отдела народного творчества Департамента современного искусства и международных культурных связей Министерства культуры Российской Федерации.

6. Ростовская Тамара Керимовна - Начальник отдела государственных программ и общественных инициатив Департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

7. Кущенкова Надежда Викторовна - Начальник Управления культурных, образовательных, научно-технических программ и поддержки русского языка Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Кто участвует:
Вы сможете непосредственно пообщаться с Народным художником России, действительным академиком РАХ Алексеем Талащуком. Из Москвы на заседание жюри спешит Александр Стасюк – ректор Московского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова, профессор, Заслуженный художник России!

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.