ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31.01.2011 11:00 - 12:30 Прошло

Пресс-конференция на тему: "Неэффективная наркополитика способствует распространению туберкулёза в России"

Пресс-конференция посвящена проблемам лечения туберкулёза у ВИЧ-положительных пациентов, страдающих наркозависимостью, в условиях существующей в России наркополитики. На пресс-конференции будут представлены результаты исследований, проведенных Фондом содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова совместно с проектом "Симона +" в семнадцати регионах России.

Краткая информация:
Участники пресс-конференции поделятся собственным успешным опытом лечения ВИЧ-инфекции и туберкулёза. Расскажут об отсутствии доступа к лечению социально-значимых заболеваний ВИЧ, туберкулёз, гепатит С, для людей, страдающих наркозависимостью. Будут затронуты проблемы отсутствия адекватной наркологической помощи наркозависимым пациентам на период лечения туберкулёза и освещена возможность применения заместительной поддерживающей терапии (метадон, бупренорфин) для лечения наркозависимости у ВИЧ-положительных пациентов, проходящих лечение в противотуберкулёзных стационарах.

По окончании презентации для журналистов будет организован фуршет. Желающие смогут посмотреть фильм "Костя Пролетарский", посвященный жизни наркозависимого человека с ВИЧ, умершего от туберкулеза в 2009 году. Фильм снят "Венгерским союзом гражданских свобод".

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Кто участвует:
•Анна Саранг - президент Фонда содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова, Москва
•Евгения Марон - координатор проекта "Симона +", Благотворительный Фонд "Астра", Санкт-Петербург
•Ирина Теплинская - координатор по работе с сообществом Фонда имени Андрея Рылькова, член Руководящего Комитета Евразийской Сети Снижения Вреда от России, Калининград
•Иван Жаворонков -руководитель самоорганизации людей, живущих с ВИЧ, "Шанс +", Екатеринбург

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.